Иркутская область

Здравствуйте! Папе от завода дали... - вопрос №899089

Здравствуйте! Папе от завода дали 3комнатную квартиру тогда он уже был в браке с мамой, была моя старшая сестра. Квартира не приватизированная, завод не разрешает это сделать. Сейчас папа хочет выгнать мою маму из квартиры чтоб пустить в комнату квартирантов. Как нам с этим быть?

Ответы

Здравствуйте! Если ваша мама прописана в квартире, выселить её имеет право только собственник — завод. И то в судебном порядке. Ваш папа собственником квартиры не является и имеет равные права со всеми остальными прописанными. Кроме того, он не имеет права сдавать квартиру в поднайм, без согласия завода и остальных прописанных. Что делать — пусть мама не выселяется и напишет жалобу в администрацию завода.