Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Материнский капитал - вопрос №900359

Возможно ли погасить потребительский кредит материнским капиталом?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ФЗ РФ №256-ФЗ: Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника! Нет, нельзя. Законом предусмотрено только три случая, в которых можно распорядится материнским капиталом, и потребительский кредит туда не входит!