Кемеровская область

Здравствуйте, брал кредит в хом... - вопрос №903557

Здравствуйте, брал кредит в хом кредит банке, в размере 185000тыс, руб, сроком на 4 года, итоговая сумма возврата получилось 318493тыс, руб. платил исправно 20 месяцев, выплатил 133000тыс, сейчас возможности платить нет, просрочка уже 71 день, проживаю с супругой, она беременна, тоже не работает, на момент взятия кредита, мы были уже зарегистрированны в браке. скажите пожалуйста будет ли банк подавать в суд из-за такой суммы, и что нам грозит, если состоится суд, агенты с банка звонят и говорят что суд пройдет в другом городе и без меня, имеют ли они на это право? И грозит ли мне уголовное наказание?

Ответы

Здравствуйте!!! Никакого уголовного наказания вам не грозит однозначно.

По поводу того, что суд пройдет в другом городе, правду сказали.Такое возможно, но и тут не паникуйте и не пугайтесь.Объясняю почему грозят судом в другом городе.

Подают заявление  на выдачу судебного приказа о взыскании с вас задолженности по кредиту.Суд рассматривает данное заявление в достаточно короткие сроки и ваше присутствие ненужно, согласно ГПК РФ.

НО, согласно ст.ст. 128-129  ГПК РФ  суд обязан вам направить судебный приказ и в десятидневный срок вы имеете право, представить возражения относительно его исполнения.Если в десятидневный срок от вас поступят возражения относительно исполнения судебного приказа, приказ тут же отменяется.

Мое мнение что звонят вам не агенты из банка, а коллекторы.На их угрозы не обращайте особого внимания, так как это  просто такие методы выбивания долгов.

Если у вас остались какие то вопросы относительно вашего вопроса, обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга