Другое

Здравствуйте!Есть ситуация:вызов меня на работу... - вопрос №906166

Здравствуйте! Есть ситуация: вызов меня на работу в 4-00 утра.(Я работаю в ночном клубе администратором).Причина: бармэн совершил взлом дверей кухни, вынос продуктов с кухни и бара.Порча имущества, продуктов и алкоголя.При этом он был в совершенно неадекватном состоянии.Вызвали директора клуба, милицю.Милиция зафиксировала все обстоятельства.Свидетелей 5 человек.Это и охранники и я и директор.Сняли отпечатки пальцев и опись испорченного имущества.Видео сьёмки не было.Припроведении ревизии, была внушительная сумма недостачи, как по бару, так и по кухне.Хотят повесить это и на остальных 2-х бармэнов, которые не участвовали в этом ни как.Можно ли доказать вину одного человека? Если есть свидетели, но нет видео? Очень нужен ответ.От него зависит судьба, как минимум 5-х человек.Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

В отношении бармена должно быть возбуждено уголовное дело по ст.158, 160, а может и 167 УК РФ. Согласно акту ревизии будет установлен размер причинённого им ущерба. То, что администрация незаконно хочет повесить на троих-это желание быстрее возместить ущерб. т.к.виновного уволят, осудят неизвестно когда и возместит ли он ущерб — большой вопрос.

Не забывайте о презумпции невиновности.