Как перестать все идеализировать? Я... - вопрос №906484

Как перестать все идеализировать? Я НЕ могу спокойно жить, если с кем то ссоры. А ссоры из-за все не делают как я считаю правильным.Считаю что все мои друзья меня не ценят. Я полностью отдаю себя им. Переживаю за них больше чем за себя. А мне порой не звонят даже. И получается что я знаю что у них характер пофигистов, новсе же хочу чтоб меня как то ценили.Или как смирится с тем что они такие? Или я делаю все не так? Мне всего лишь 15 лет.
2 ответа

Ответы

здравствуйте,

извините мы даем консультации только совершенолетним.

Здравствуйте Полина!

Вы пишите что Вам надо чтобы Вас ценили. Это конечно нужно любому из нас, но для Вас похоже это требуется в большей степени. Письмо короткое ничего не написали про своих родителей и как они Вас воспитывали а причина возможно именно оттуда. Не буду сейчас описывать всех возможных вариантов, лучше напишите новый вопрос где отразите Ваши детско-родительские отношения, чтобы можно было понять в какую сторону Вас направить. Дело в том что на этом сайте нельзя консультировать несовершенолетних  в чате, но как я понимаю на вопросы, раз их пропускает модератор, отвечать можно. Еще вот телефон 8 2000 122 Это телефон доверия для подростков. На всякий случай.

С уважением Виктор