Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!У меня угнали мопед,впоследствии после... - вопрос №909047

Здравствуйте! У меня угнали мопед, впоследствии после нахождении его через месяц, мне предлагают забрать его.Он в неисправном состоянии, перекрашен, разбит.Угонщик найден.Я не хочу забирать этот хлам, что делать?

Ответы

Здравствуйте! Вы заявление о краже мопеда в полицию писали? Если да то, вы можете взыскать с вора ущерб причиненный преступление в судебном порядке в полном объеме. Для этого нужно будет во время суда над ним, подать гражданский иск. Если же заявления не писали и нашли вора своими силами, и при этом он отказывается возмещать ущерб, то нужно подавать заявление в полицию, а далее действовать как написано выше.