Республика Карелия

КАК РАЗДЕЛИТТСЯ ПОСЛЕ РАЗВОДА СОВМЕСТНО... - вопрос №910093

КАК РАЗДЕЛИТТСЯ ПОСЛЕ РАЗВОДА СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО ПРИ ТАКОЙ СИТУАЦИИ: КВАРТИРА ПРИОБРЕТЕНА В ПЕРИОД БРАКА В ИПОТЕКУ, ЖЕНА ВЛОЖИЛА ЧАСТЬ СВОИХ ЖИВЫХ ДЕНЕГ, МУЖ ВЗЯЛ ИПОТЕКУ НА СВОЕ ИМЯ, ПОРУЧИТЕЛЬ-ЖЕНА, ЕСТЬ 4-Х ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК, КОТОРЫЙ БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ С МАТЕРЬЮ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА, ТАК ЖЕ ПРИОБРЕТЕН АВТОМОБИЛЬ ЗА НАЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА В ПЕРИОД БРАКА.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Всё делится в равных долях между Вами и бывшим супругом, на ребёнка делиться ничего не будет. За единоличное пользование автомобилем можете потребовать компенсацию в размере 1/2 его рыночной стоимости. Квартира делится пополам, равно как и оставшиеся после брака долговые обязательства(невыплаченная часть кредита) тоже делятся пополам. То, что были вложенв живые деньги жены значения не имеет. И не забывайте, что в ходе раздела можно прийти к мировому соглашению, условия которого Вы определяете сами с бывшим супругом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

квартира пополам, остаток долга по кредиту пополам, авто то же самое, но в вашей ситуации с авто можно решать: кому отдать авто, а кто будет выплачивать компенсацию. То, что с вами останется ребенок, никак на раздел не повлияет