Раздел имущества - вопрос №91383

Здравствуйте, окажите пожалуйста помощь в юридическом вопросе. Моя жена приобрела в кредит однокомнатную квартиру на свое имя, я подписывал согласие у нотариуса, мы два года работали в г. Москва и досрочно погашали кредит, потом жена отказалась работать, мы развелись по взаимному согласию. Сейчас она продаёт эту квартиру с долгами. Скажите пожалуйста сможет ли она продать квартиру без моего согласия и могу ли я через суд вернуть половину денежных средств которые мы выплатили за те два года работы? Заранее благодарю.

Ответы

Сможет если вы официально разведены и квартира оформлена в собственность на нее. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и заявите ходатайство об обеспечении чтобы жена не сумела продать ее до рассмотрения иска. Будут вопосы пишите мне в чат.

С уважением ,

Вам, не затягивая время, надо срочно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества и долгов. Одновременно подавайте заявление об аресте квартиры, чтобы жена не успела ее продать. Кроме того, можете уже сейчас подать заявление  в Росреестр (Федеральная служба государственной реистрации, кадастра ...) о том, что квартира нажита в браке и находится под спором, чтобы не осуществлялись регистрационные дейсвия. При желании обращайтесь, так как не очень понятна часть Вашго вопроса «квартиру с долгами». О каких долгах идет речь?