Я Михаил В апреле месяце... - вопрос №914665

Я Михаил. В апреле месяце 2013 года у меня умерла мама. Мне 24 года. Живу с папой, но он постоянно на работе. Я нахожусь на инвалидности. Временами у меня бывает тоска и грусть по маме. Появилось чувство одиночества и мысль о том, что я не кому не нужен. Помогите пожплуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил.

Потерять близкого человека, всегда тяжело, тем более маму. На сколько сильна ваша тоска по маме? Если это проявляется в легкой форме, то думаю в этом ничего страшного нет. Но если вы чувствуете, что тоска и грусть занимает большую часть вашего времени, то стоит от неё избавиться.

1. Примите и поймите то, что любимые люди от нас уходят, забыть их невозможно, но мы можем сохранить о них добрую память и ощущать присутствие этих людей в нашем сердце.

2. Смотрите интересные фильмы.

3. Познакомьтесь с новыми людьми. Слава Богу, в наши дни есть Интернет и это очень легко сделать.

4. В ваших словах чувствуется какая-то обделённость. То что вы имеете инвалидность-это не значит, что вы не такой как все. Среди физически здоровых людей, наверное, больше инвалидов «на голову» и почему-то они не комплексуют.

5. Есть ли в вашем населённом пункте социальные программы для развлечения людей с инвалидностью? Должны быть, узнайте о них.

6. Читайте интересные книги и журналы.

7. У вас есть родственники, которые могли бы вас посещать? Поговорите с ними, что бы каждую неделю кто-нибудь приходил к вам.

Если захотите пообщаться, пишите в любое время, отвечу по возможности, непременно.

Удачи вам!