Я Михаил В апреле месяце... - вопрос №914665

Я Михаил. В апреле месяце 2013 года у меня умерла мама. Мне 24 года. Живу с папой, но он постоянно на работе. Я нахожусь на инвалидности. Временами у меня бывает тоска и грусть по маме. Появилось чувство одиночества и мысль о том, что я не кому не нужен. Помогите пожплуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил.

Потерять близкого человека, всегда тяжело, тем более маму. На сколько сильна ваша тоска по маме? Если это проявляется в легкой форме, то думаю в этом ничего страшного нет. Но если вы чувствуете, что тоска и грусть занимает большую часть вашего времени, то стоит от неё избавиться.

1. Примите и поймите то, что любимые люди от нас уходят, забыть их невозможно, но мы можем сохранить о них добрую память и ощущать присутствие этих людей в нашем сердце.

2. Смотрите интересные фильмы.

3. Познакомьтесь с новыми людьми. Слава Богу, в наши дни есть Интернет и это очень легко сделать.

4. В ваших словах чувствуется какая-то обделённость. То что вы имеете инвалидность-это не значит, что вы не такой как все. Среди физически здоровых людей, наверное, больше инвалидов «на голову» и почему-то они не комплексуют.

5. Есть ли в вашем населённом пункте социальные программы для развлечения людей с инвалидностью? Должны быть, узнайте о них.

6. Читайте интересные книги и журналы.

7. У вас есть родственники, которые могли бы вас посещать? Поговорите с ними, что бы каждую неделю кто-нибудь приходил к вам.

Если захотите пообщаться, пишите в любое время, отвечу по возможности, непременно.

Удачи вам!

17.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
25.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store