Уход за отцом - вопрос №91537

 Здравствуйте, моя бабушка инвалид 2 группы ухаживает за своим престарелым братом. Можно ли обязать дочь ухаживать за своим отцом, т. к. бабушка уже делать это не в состоянии? За всё время дочь даже в больнице не навещала его. Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы

Обязать дочь «ухаживать» за отцом нельзя. Можно взыскать алименты в судебном порядке или установить размер алиментов по соглашению сторон.