Москва

Алименты - вопрос №916677

Я подала на алименты 30 декабря, муж в этом месяце получил обычную зарплату и 13-тую. Общая сумма вышла более 80 000 рублей, сколько должны были начислить алиментов, за 2 дня от общей суммы или 2 дня по обычной зарплате и от 13-той 25%? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Два дня? Бухгалтерия Вашего мужа должна начислить алименты со всех доходов в размере 25 %.

Здравствуйте!!! О каких двух днях идет речь в вашем вопросе не совсем понятно.С момента вступления в законную силу  решения суда или вынесения судебного приказа начинают выплаты по алиментам.Но никак не с момента подачи заявления на взыскание алиментов.

В плане  суммы к выплате: 1/4 всех видов дохода, означает что 1/4 от суммы за вычетом подоходного налога.Если 80000 рублей это сумма к выплате уже в чистом виде, на руки, значит от этой суммы 25%=20000 рублей.

Если же это общая начисленная сумма без вычетов, тогда 80000 р.-13%=69600 р.И уже от 69600 ваши 25%=17400 рублей.Соответственно 17400 р.делим на 30дней  и умножаем на 2 дня=1160 рублей.

Если остались вопросы.обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением Ольга