Другое

Мне 17. Домогается парень. - вопрос №920017

Здравствуйте. Мне 17 лет, живу с родителями в собственном доме. Вообщем парня знаю с детства, вроде хороший парень… был… Сосед наш. Всегда в любви признавался, а я отвечала что не люблю его… Но в ответ слышала лишь «моей любви хватит на двоих»… В прошлом году накануне нового года он сделал мне предложение за него замуж выйти, при всех, его имоих родителях. Ясное дело я отказалась… Пару дней назад просто упала в обморок и ушибла лоб… А до этого еще и заболела, да и сейчас болеют… Вообщем тогда он меня проведать пришел, и снова признавался в любви, мне надоело ему говорить что я его не люблю, и что не полюблю даже если замуж выйду, и на зло сказала что познакомилась с другим парнем. Он разозлился и ударил меня… Теперь у меня под глазом синяк… Папа тогда его поколотил… А вчера, когда мама пошла в магазин(папа на работе был), я стирку на улице развешивала… А он сзади подошел, рукой рот закрыл, и прижал к стене дома, почти ударил об нее… Начал снова угрожать что убьет любого кто будет рядом со мной, пытался поцеловать, но я плюнула на него… Он просто мерзок… Начал душить меня и начал расстегивать мне джинсы… Но тут мама успела прийти и закричала… он убежал. А мы с мамой поехали в больницу, зафиксировали следы удушения и написали на него заявление… пока я уехала с дому… незнаю на сколько… Что подскажете в этой ситуации? Какие возможные варианты? Или переехать в другой город вообще?.. Он же не остановится..

Ответы

Здравствуйте! А что Вам здесь посоветовать может юрист? Пишите заявление в полицию по каждому его противозаконному действию.

Ударил? — Заявление в полицию (суд) о причинении телесных повреждений или физической боли.

Душил? — Заявление в полицию (суд) о причинении физической боли.

Начал растёгивать джинсы? — Заявление в Следственный комитет о покушении на изнасилование.

И так далее.

Кроме того, пообщайтесь с его родителями, объясните ещё раз что ничего общего с ним иметь не хотите, пусть попробуют повлиять на него. «Бегать» — это не выход, а если и выход, то спорный.

юрист онлайн

Если нужна консультация по составлению заявлений или контролю их рассмотрения, обращайтесь в чат.

Здравствуйте! В данном случае налицо состав преступления «покушение на изнасилование с применением насилия». Вам следует обратиться в травм пункт, зафиксировать следы удушения на шее, при этом пояснить. что Вас пытались изнасиловать. После этого в течении 3-х суток к Вам приедут сотрудники полиции(им сообщат из тавм пункта), соберут материал проверки и передадут материал в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Только настаивайте, чтобы сотрудники полиции вносили в объяснение всё, что Вы говорите.