Помогите разобраться в себе - вопрос №92216

Доброй ночи Мы с мужем живем пять летв браке, у нас двухлетний сын.Сказать что я счастлива в браке не могу.Зачем вышла замуж -не знаю, хотелось замуж, боялась остаться одной и неудачные любовные отношения с предыдущим мужчиной.Дело было так, он бы гораздо старше меня, а я очень молоденькая.Полюбила, при чем так, что весь мир перестал существовать кроме него, захватывало дыхание, сердцепри виде его заходилось.Но отношения не сложились, он был женат, возможно для него я просто была объектом желания и не более того.Наши пути разошлись.К сожалению таких чувств я больше в жизни не испытывала.ПОсле расставания встретила мужа и мы поженились.Наверное поспешила, не узнала человека.Пять лет живем вместе, постоянно ссоримся, нам очень тяжело вместе.Сказать что люблю его не могу, просто живем, Есть сын.Дело дошло до развода, но ребенок остановил. Чисто случайно узнала, что мужчина, которого я безумно любила обзавелся вторым ребенком, а сейчас у него карьерный рост. Узнав это, в моей душе поселилось какое-то непонятное неприятное чувтсво.К сожалению не могу понять что это. Но это точно не от упущенной возможности жить хорошо и ездить на дорогой машине, быть замужем за обеспеченным человеком.Для меня деньги далеко не главное.МОжет это осознание того, что моя семейная жизнь не удалась, хотя я понимаю, что и у того мужчины в свое время были серьезные проблемы с женой и возможно они сейчас есть.Прекрасно понимаю, что может и жизнь бы с ним не удалась, поскольку человек он по характеру властный и я властная.А такие люди тяжело уживаются друг с другом.Или это осознание того, что я сижу в декрете, я мама, карьеры у меня нет и в ближ время не предвидется, что семейная жизнь не удалась и счастья не ощущаю. ПОмогите пож-та разобраться в себе.Или это просто депрессия послеродовая отсроченная во времени

Ответы

В рамках форума и одноразового ответа экспетра проблематично помочь разобраться в том, о чем вы прочите-  В СЕБЕ!

Для разбора в себе, как минимум, необхоимо общение в чате.

Час добрый!

«поскольку человек он по характеру властный и я властная.»

Похоже, мужа Вы выбирали другого- удобно управляемого и… заскучали, потому что противостояния нет, не хватает перчика, вот и нахлынули воспоминания о якобы упущенной возможности.

Вариант развития событий может быть зеркальным Вашему: Ваш муж, не получая любви и должного внимания от равнодушной к нему жены, может начать искать свою компенсацию, в том числе и в карьере, да и радостей от других женщин на стороне, как и Ваш бывший партнёр.

Да, тогда может появиться и так желаемый Вам перчик в отношениях.

Можно ли по-другому? – А почему нет? Прежде всего, начать учиться быть интересной для себя, учиться строить отношения в своей семье, а не смотреть у кого там машина, карьера круче.

 Отношения  в семье –это диалог длиною в жизнь, учитесь разговаривать с тем, кто рядом.

Ну, или продолжайте любить вслед чужой любви.

Выбор как быть, как жить –он только Ваш.

Карьера мамы и любимой, любящей жены – это ли не самая крутая карьера для женщины?

Здравствуйте! Конечно, одним «универсальным» советом здесь сложно помочь. Мало детелей. Лучше обратиться к специалисту и как следкет поработать. Не отпустив одну ситуацию, Вы ввязались в другую… Но, к сожалению, сделанного не воротишь. Сейчас Вам лучше забыть те отношения. Как — для этого нужно работать индивидуально. Или сами постарайтесь забыть его. В интернете много статей этому посвящено. Есть спец. лит-ра. А затем подумать о СВОЕЙ жизни. Нужно разобраться в Ваших взаимоотношениях с мужем. В чём причина ссор?  Жить с нелюбимым мужчиной ой-как сложно. И, скорее всего, он чувствует Вашу нелюбовь… Это второй шаг — определиться с семейной жизнью. И третий — понять, чего же Вы сами хотите. Если Вы упомянули карьеру — значит задумываетесь о ней. И амбиции у Вас, скорее всего, всё же есть. Возникает ощущуение, что Ваш муж не дотягивает до высокой планки, которую задал Ваш первый возлюбленный… Сейчас, когда Вы переосмысливаете свою жизнь, самое время начать работать, анализировать, делать выводы и стороить свою новую жизнь — такую, какой Вы хотите её видеть. С  мужем или без него. И для этого Вам прежде всего нужно быть честной хотя бы с самой собой. Не нужно осуждать себя за какие-то мысли… Желание бОльшего и лучшей жизни — не есть плохо. Просто решите для себя — чего же Вы действительно хотите —  и впеерёд! Я так понимаю, Вы ещё достаточно молодая женщина. У Вас всё ещё впереди и многое можно исправить, изменить. Но будьте честны с собой — точно определитесь с целями и приоритетами. Начните работать — и многое измениться! Удачи!!!
Захотите пообщаться — заходите в чат:)

Доброго Вам дня!

Вам действительно необходимо разобраться в себе, своих чувствах, мыслях, желаниях. Можно долго рассуждать о том, что мешает Вам счастливо жить, но Вы ведь и сами об этом знаете. Вам нужно завершить те отношения, поняв раз и навсегда, что прошлое не вернуть и нет смысла оглядываться назад вздыхая о том, чего давно нет и, возможно, и не было все уж так замечательно, как Вам теперь вспоминается. Выберите экспетра по душе на сайте или обратитесь к психологу очно, не стоит отравлять жизнь себе и своим близким, полюбите по настоящему себя, родных, жизнь и все изменится, мир обретет яркие и радостные краска, а на душе воцарится покой. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Уважаемая Гостья.  С Вами произошло несколько эмоциональных трагедий,   оказавших достаточно сильное стрессовое воздействие на Ваш организм и послуживших началом  образования  у Вас депресивного состояния.  Данное депрессивное состояние несколько усилило   имеющиеся у Вас черты властного характера и снизило  проявление гибкости в отношениях, что, в свою очередь, явилось причиной Ваших многочисленных семейных ссор. Последствия этих ссор создали дополнительное стрессовое напряжение, которое стало накапливаться как снежный ком в организме и, как следствие,  повлекло усиление Вашего депрессивного состояния, в котором Вы сейчас находитесь. Как Вы понимаете, чтобы восстановить Ваш организм необходимо с Вами достаточно долго работать и одним советом здесь не обойдешься. Но то что Вам необходимо общение со специалистом-психологом — это однозначно. Выбирайте. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Иметь в сознании «идеал» и постоянно сравнивать его с мужем (который до него не «дотягивает») — вот Ваша проблема. Но это Ваш разум, идеал — тоже придуман Вами, да и критерии сравнения вызывают сомнения. Измените импринты — изменится жизнь.

Вы до сих пор влюблены в первого, поэтому так «неординарно» восприняли появление у него ребенка (как измену). Обращайтсь — помогу все «расставить по местам».

Доброй ночи. Я полагаю, вам надо изменить отношение к своему мужу. Тогда и в вашей семье будет все прекрасно. Ваш же муж не виноват, в том, что было с вами когда -то и в том, что вы выбрали его в мужья. Изводя себя, вы изводите мужа — вот отсюда и ваши раздражение, ссоры и конфликты. знаете, мужчины чувствуют наше к ним отношение. Попробуйте поставить себя на  место мужа. Что  почувствовали вы, если бы ваш муж относился бы так, как вы относитесь к нему? Когда в доме есть понимание. доверие и любовь в этот дом всегда входят успех, достаток и благополучие (китайская мудрость). Вот этого всего вам я и желаю. Лидия