право работника - вопрос №92386

имеют ли право работадатели давать нам корперативные сим карты и отслеживать нас по ним те места где мы находимся в рабочее время (я монтажник по обслуживанию кабельного телевидения и интернета)или нет, выдавая они предупреждат нас об этом в усной форме, есть ли у меня право откозаться от нее по закону??????????? И есть ли в этом нарушения моих прав????

1 ответ

Ответы

Данное условие должно содержаться в трудовом контракте, когда Вы даете свое согласие с поставленными условиями, ставя свою подпись. Вы имеете право отказаться от корпоративной симкарты. Вам нужно ознакомиться с внутренними документами и правилами трудового распорядка, своими правами и бязанностями в данной должности в данной организации. Скорее всего, где-то должно быть прописан данный пункт.

С уважением к Вам, Т.С.