Республика Хакасия

Цена иска 30 тыс руб... - вопрос №924539

Цена иска 30 тыс.руб вместе с моральным ущербом к виновнику ДТП. Исковое подается в мировой суд или же в городской? Я слышала, что если с моральным ущербом, то в гордской. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если требование о компенсации морального вреда вытекает из не имущественных отношений иск нужно подавать в суд общей юрисдикции (районный, городской), если же из имущественных и цена имущественных исковых требований менее 50 000 рублей, то в мировой суд.