Жилищное право - вопрос №92791

Здравствуйте!

Моя мама приватизировала квартиру в 2002 г. на себя и на несовершенолетнюю внучку. Возможно ли сейчас сделать повотрную приватизацию, но на других членов семьи?

Ответы

Нет. Теперь эта квартира в собственности несовершеннолетней и вашей мамы. Если ваша мама хочет, то она может продать/подарить свою долю.

(перед продажей ей необходимо будет уведомить законных представителей девочки и предложить им выкупить эту долю. Если они откажутся, то она сможет продать кому угодно, НО по цене не ниже той за которую она предлагала выкупить внучке)