Челябинская область

Интересует психическое состояние своей бывшей. - вопрос №928360

Здравствуйте! Экспертиза установила, что я отец ребенка моей бывшей сожительницы. Она имеет психическое заболевание. Имею ли я право интересоваться ее здоровьем в больнице, где она проходит лечение? Хочу сделать это для того, чтобы удостовериться, что при ее диагнозе она может воспитывать ребенка. В противном случае я хочу забрать ребенка к себе. Спасибо!

Ответы

Уважаемый Андрей! Нет, Вы никакого отношения к ней не имеете (не муж, не член семьи, не близкий родстенник), Вы являеттесь только отцом общего ребёнка, а врачи не имеют право посторонним разглашать диагнозы и информацию о состоянии пациентов.

пс: в России не так просто забрать ребёнка, приоритет всегда на стороне матери.

Удачи Вам!