неявка в армию - вопрос №92841

У сына повестка в армию на 5 июля. Он категорически туда не хочет. Какие последствия возможны, если он не явится по повестке?

2 ответа

Ответы

Административная или уголовная ответственность.

К примеру, если повестка на отправку в войска и он не явился без уважительной причины, то это 100% уголовка.

Если на расписке о получении повестки нет его подписи, то проблем не возникнет. Однако это временное решение проблемы. Т.к. Могут прийти по месту прописки сына с нарядом полиции в любое время и забрать. так же его могут забрать при проверке документов.