Москва

Обратился в полицию с заявлением... - вопрос №929028

Обратился в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество гр. Козлова, т.к. он взял в займы у меня 30000руб. сроком на 1 год, после истечения которого постоянно избегает меня. Договор займа был заключен в устной форме. При заключении договора присутствовали родственники Козлова- Мишин и Петров. Они готовы подтвердить этот факт. Какие варианты ответа могут быть от полиции?Будут они возбуждать дело или откажут и рекомендуют обратиться в суд? На что рассчитывать?

Ответы

Скорее всего откажут, так как при мошеничестве нужно доказать факт умысла, что он изначально брал деньги с намерением не отдавать, а это не доказать. Обращайтесь в суд