Наследование недвижимости - вопрос №93191

У моей жены 7 совершеннолетних сестёр. Дом в деревне приватизирован на отца и одну из сестёр Тамару (в равных долях). Два года назад отец умер. Все сёстры хотят, чтобы весь дом был приватизирован Тамарой. Что для этого нужно?

Заранее благодарен за консультацию,

А. Антонов

Ответы

Здравствуйте, для того, чтобы собственником доли отца стала Тамара сестрам необходимо у нотариуса отказаться в пользу Тамары от наследства. Только вот вопрос: сколько времени прошло после смерти отца? ( т.е. они укладываются в 6 месяцев?).

если 6 месяцев после смерти отца прошло, то в судебном порядке Тамара может признать факт принятия наследства, а сестры отказаться от него в пользу Тамары в суде.

Если что-то из моего ответа вам непонятно — обратитесь в личку.