Ростовская область

здравствуйте моя мама работает продавцом... - вопрос №933265

здравствуйте. моя мама работает продавцом в деревенском магазине, уже больше 6 лет, ни каких проблем и претензий ни когда не было. в декабре 2013 года вечером за час до закрытия(работает вместе с напарницей) в магазин зашел цыган, для нашей деревни в такое время это дико, так как ближайшая деревня где они живут за 16 км. как она говорит на видвзрослый мужик, с усами, попросил сигареты и пиво, заплатил. они были рады что он сразу же ушел, обычно от них трудно отделаться. в такое время в центре деревни ни кого обычно нет, через минуту в магазин вошли двое в штатском и ввели этого мужчину. стали предъявлять продавцам паспорт другого человека, в руки этот паспорт они не дали, что бы продавцы смогли рассмотреть дату рождения. свои документы показали и стали составлять протокол, типа цыган несовершеннолетний и т.п. свидетелей не было, понятых тоже, то есть в магазине на тот момент было 2 обалдевших продавца, цыган и 2 мента. мама с напарницей пытались им все объяснить, они люди принципиальные и действительно ни когда малолеткам ни чего не продавали. но поняв что все тщетно, записали в протоколе все как было с их стороны, расписались и стали ждать повестки. видео и аудио съемки не было. через 2 недели уже в этом году пришла повестка к мировому судье. протокол составлялся на 2 продавцов, вызвали только одну маму почему то. на слушанье неожиданно откуда взялся свидетель паренек из нашей деревни, который в тот вечер уже после закрытия магазина был в клубе. он все рассказал: что в 8 вечера он пришел в клуб. магазин уже был закрыт. к нему подошли двое показали удостоверение, попросили прочитать и подписать протокол. он прочел. ни чего не понял, решил подписать что б отвязались. в суд тот цыган не пришел. копии его документов тоже не предоставили. сидел один мент из 2 их, другого судя по слухам уволили. и доказывал что у них есть неопровержимые доказательства вины продавца. но где же они? и самое главное после слушанья на мой взгляд(бредового) не было ни каких записей допросов, секретаря тоже не было. так как мама по неопытности отказалась от адвоката. она соответственно не догадалась позаботится о записи процесса суда. слушание перенести из-за отсутствия свидетеля со стороны обвинения. подскажите как себя вести. я считаю что дело шито белыми нитками, и все это бред. но учитывая деревенский менталитет мне жаль маму. она тратит не малые деньги на дорогу до района, да и морально это все очень тяжело. заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! А в суде Ваша мама вину признала? От этого многое зависит — как говорил Л. Берия «Признание — царица доказательств». Напишите мне в чат, обсудим эту проблему!