Москва

Рецидив - вопрос №939025

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, муж осужден по ст 228 в 2006 году сроком на 3 года, вышел в 2009. сейчас ему предъявлено обвинение по ст 158 ч2.Следователь сказала что передав дело в суд получила вопрос от судьи почему нет рецидива? И пояснила что рецидив будет на усмотрение судьи.Будет ли рецидив?

Ответы

Здравствуйте! Рецидив будет только в том случае, если на момент кражи, судимость за наркотики была не погашена. Вы же не указали, точную дату освобождения, точную дату совершения преступления и  часть статьи по которой муж был судим ранее, что не позволяет установить был ли муж осужден по статье средней тяжести или тяжкой, и срок погашения судимости, в связи с чем ответить на ваш вопрос более корректно, не представляется возможным.