Добрый вечер, ситуация следующая: папа... - вопрос №939090

Добрый вечер, ситуация следующая: папа одного из учеников начальной школы, обратился за помощью. Пара с семьей не живет, его сына воспитывает мама (бывшая жена) и отчим. Сын во втором классе. Папу беспокоит, что сын податлив. Может про слезиться, занимается баскетболом, но чаще сидит на скамейке запасных. Мама кричин на сына. Отчим адекватный, спокойный. Как работать с учеником и его семьей?Спасибо
1 ответ

Ответы

Увы, без согласия мамы ничего сделать не сможете с учеником, ведь он живет у нее и воспитывает она. Сын податлив, потому что растет в атмосфере крика. Прежде всего нужно с мамой наладить контакт.

Кудряшов Игорь