Москва

Здравствуйте!не так давно у меня... - вопрос №940315

Здравствуйте! не так давно у меня сгорела машина, сделал пожарно-тех и оценку мат ущерба, получил постановление об отказе в возбуждении УД.Во всех документах черным по белому написано самовозгорание по причине неисправности электрооборудования.Обратился к ОД с претензией по этому поводу.ОД забрали машину в автосалон в котором я ее покупал и провели свою эксперизу в моем присутствии, после чего от них никакогоответа я до сих пор не получил(жду примерно 2 месяца) Уже обращался на горячую линию там тоже меня кормят завтраками говорят что время ответа продлено, но на какой срок не говорят.Подскажите пожалуйста что можно делать дальше и сколько будут стоить услуги юриста по этому вопросу при обращении в суд.

Ответы

Стоит направить письменную претензию, заявление, насчет сроков сначала. Подождать ответ. Отказ, или даже простое игнорирование будут основанием для обращения в суд. к примеру. Подробней можно сказать если посмотреть документы, что у вас есть. надеюсь, у вас копии пожарно-технической экспертизы и оценки остались? Хоть какие-то документы на руках есть? Если что, в принципе, можно обсудить и работу по делу.