Москва

Оформление гаража в собственность - вопрос №940818

Здравствуйте! Я являюсь членом Московского ГСК организованного в 1961 году и состоящего из 250 кирпичных гаражных боксов, один из них числится за мной. Шесть лет назад члены ГСК начали переводить гаражи в собственность, тогда вроде как кадастровый паспорт не требовался. В итоге:

1. 198 боксов оформлены в собственность;

2. 20 боксов по словам председателя ГСК якобы были оформлены в собственность позже черезсуд с помощью рекламируемого им человека;

3. 32 бокса, включая мой, до сих пор не оформлены.

            В результате на данный момент имеем следующую ситуацию:

1. Председатель ГСК под любым незначительным предлогом, нужные документы для оформления бокса в собственность выдавать отказывается, но при заключении договора с его человеком он говорит, что все документы ему предоставит.

2. БТИ письменно сообщает, что ГСК числится в их документах как незаконно-возведенный и как следствие кадастровый паспорт они выдать не могут.

3. В конце года никакие налоговые уведомления на гаражи переведенные в собственность никому не приходят.

4. Так же непонятно как должна происходить оплата за гараж. В уставе сказано только из чего состоят и где хранятся личные средства ГСК, но нет указаний, как должна производиться оплата за гараж, на расчетный счет или налом. Председатель ГСК собирает деньги налом ежемесячно. Если бы оплата гаражных боксов проводилась как квартплата на определенный личный (индивидуальный) счет через банк, тогда вопросов было бы меньше.

          

            Скажите, как бы Вы действовали в данной ситуации?

Ответов пока нет

Оксана Викторовна

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store