Автокредит - вопрос №94171

Банк, после трех лет кредита, когда износ машины, как утверждают страховщики составляет 33%, навязывает каско.

Имеет ли банк на это право? и в каких ситуациях?

Ответы

Банк может лишь предложить Вам заключить со страховой компанией договор автострахования. Вы не обязаны соглашаться.

Если вдруг банк попробует Вас «прессинговать», требуя заключить договор страхования по КАСКО, Вам следует незамедлительно подать жалобы в Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу.