Тюменская область

Я и брат являемся собственниками... - вопрос №942738

Я и брат являемся собственниками квартиры брат заехал ко мне с женой и ребенком в квартире не прописаны не жена не ребенок жена брата хочет продать квартиру и сделать размен могут ли они без моего ведома продать квартиру если я не хочу продажи?

Ответы

Без Вашего согласия жена брата и зайти в квартиру не может, ребенка же прописать может и без Вашего согласия. Если брат решить продать свою долю в праве на квартиру об будет обязан предложить изначально купить ее Вам, и лишь в случае отказа (отсутствие ответа приравнивается к отказу) он предложит купить долю в праве на квартиру третьим лицам, но за цену не меньшую той, которая была предложена Вам.