Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как преодолеть... - вопрос №945876

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как преодолеть чувство гнетущего безысходного одиночества, которое преследует меня на протяжении нескольких последних лет?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, сначала вместе с психологом необходимо проанализировать его причины, затем в зависимости от этого специалист поможет изменить ситуацию.

Здравствуйте, Ира! Чувство одиночества — это состояние погруженности в себя, можно быть одиноким в окружении любящих тебя людей. Вам надо переключиться от себя любимой на окружающих, посмотрите вокруг, сколько людей нуждаются в вашей помощи, сколько людей нуждается в вашей заботе и любви. Помогайте людям и это состояние уйдет, потому что вы станете нужной многим людям и чем большим людям вы поможете, тем больше людей будут вам благодарны и вы обретете много друзей.

Всего доброго! Счастья и любви вам!

Доброго вам дня, Ира!

Мы часто думаем, что одиноки. Но достаточно изменить своё собственное отношение к себе и ситуация изменится...

Удачи вам и всех благ!

Чем выше внутренний интелект человека, тем сложнее завязать казалось бы просто общение, ни к чему не обязывающее, ни говоря о большем.

И все же-общение.Через увлечения, хобби, интересы.

Хотя..., и  это не универсально:))

Если бы знать те перекрестки, места, время, где те самые люди с которыми

можно забыть опыт прошлого, было бы много легче.

И все же, может начать с общения?!)) Не уходить в себя, наоборот общаться, быть с людьми, смотреть, слушать, говорить, и кто знает))

видио чат Реалити-шоу

vreale.tv/#cam=f8fc43ebcc35ad5ed0236fcee933a700

Удачи вам!