Московская область

Пенсионный фонд - вопрос №946910

День назад опрометчиво заключил договор с негосударственным пенсионным фондом, могу ли я расторгнуть этот договор до его вступления в силу, или придется ждать следующего года?

Ответы

Здравствуйте, согласно Правилам пенсионного договора в нпф, они учреждены в каждом нпф, вкладчик — сторона договора имеет право расторгнуть по своей инициативе заключенный договор до назначения негосударственной пенсии по заявлению вкладчика об этом. Но перенаправить свои вклады в другой нпф или пф РФ (то есть заключить новый договор с др.нпф или пф РФ) вкладчик может только не чаще одного раза в год, в соответствии с Федеральным законом «О негосударственных пенсионных фондах». Также Вы, как сторона договора с нпф вправе получить бесплатную консультацию по вопросам обязательного пенсионного страхования, у сотрудников нпф, если Вы, к ним обратитесь — это их обязанность. При необходимости Вы, можете обратиться к помощи юристов. С уважением, Евгения Васильевна — консультант Prime legal LLC, primelegal.ru/