Республика Татарстан

истец индивидуальный предприниматель- ответчик физ... - вопрос №948535

истец индивидуальный предприниматель- ответчик физ лицо. ответчик должен истцу денег. по догвору заключенному между этими лицами судебные тяжбы должны проводится в городе расположения истца. возможно ли подать иск по месту прописки ответчика? какие документы нужны для этого? истец сам изъявляет желание проводить суд по месту жительства отчетчика

Ответы

 В соответствии со ст.28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.