Московская область

Налоги на квартиру - вопрос №949202

Продал 2 -комнатную квартиру за 1900000руб, 1/2 более 3 лет, а другая 1/2 менее 3 лет. Обязан ли я заплатить налог за вторую половину, хотя сумма этой половины составляет менее 1000000 руб

Ответы

Уточните как изменлось право на ту долю, что менее 3х лет. Если доля была за супругом, то налог платить не придется. По этому поводу было разъяснение ВАС.