декрет - вопрос №94955

Здравствуйте! такой вопрос.Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Три года ребенку исполнится в январе 2012 года.Так получилось, что в январе у меня будет семь месяцев беременности, т.е новый декрет.Должна ли я отработать на фирме 6 месяцев, чтобы получить все необходимые выплаты на второго ребенка?

Ответы

Нет, вы не должны отработать 6 месяцев. Для выплат пособия  по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком, будет учитываться заработок до первого декретного отпуска.