Cтрах - вопрос №95055

Здравствуйте, с детства меня мучает один и тот же кошмар.и снится он мне примерно раз в год… как будто мне кто то угрожает и говорит что то сделать… что то очень темное и тяжелое.мои родители говорят что я что то очень долго делала в ванной.причем я проснулась и ничего не помню… только через час начинаю чтото вспоминать кусочками.и я помнюточно, что я плакала! И каждый год с 5 лет я задумываюсь… что это может быть, ночью я понимаю что я делаю, а утром абсолютно ничего не помню… Мне 16 лет…
4 ответа

Ответы

Добрый день! В Вашей ситуации необходима прежде всего работа с Вашими родителями, т.к. Вы пишете, что это с 5 лет. Здесь необходимо серьезно поработать со специалистами.

Для того, чтобы разобраться с вашими снами, нужно согласие ваших родителей на работу с психологом. И регулярная оплата.

Доброго дня!

Обратитесь к психологу в социальный центр психологической помощи по месту жительства или в центр психологической поддержки молодежи(можно по телефону доверия) и расскажите то, что рассказали нам, Вам обязательно помогут разобраться в том, что произошло в детстве и оставило такой тревожный след смутных воспоминаний, чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее Вам смогут помочь избавиться от призраков прошлого. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте гость.

Ответ, как мне кажется кроется в это фразе:«родители говорят что я что то очень долго делала в ванной.» И из-за того, что Вы делали в ванной — у Вас чувство вины. А родители Вас за этим мероприятием «застукали» и, скорее всего, повели себя не совсем корректно. Сознание задвигает этот эпизод в глубину, пытаясь защитить психику от травмы — поэтому «ничего не помню». Вам нужна встреча с хорошим психологом. Иначе проблем в половой сфере не избежать.