Курганская область

Расписка в получении денег - вопрос №950565

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить расписку в получении денег при продаже квартиры, если со стороны продавца два собственника и со стороны покупателя будет долевая собственность. Необходимо ли заверять ее у нотариуса? Заполняется ли она только от руки и кем?

Ответы

Здравствуйте! Желательно составить расписку от руки (той стороны которая деньги получает). Заверять или нет, на ваш выбор. Расписка и без заверения нотариуса действительна. В расписке должны быть обязательно указанны паспортные данные сторон, адреса, место составления и дата, а также обязательны подписи всех участников с расшифровкой. Содержание должно быть читаемо и разборчиво.