Республика Татарстан

Здравствуйте !Я второй месяц работаю... - вопрос №954080

Здравствуйте! Я второй месяц работаю начальником отделения сельской почты.Начальник угрожает мне увольнением за не выполнение плана по торговле товаров.Имеет ли право начальник уволить меня?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с требованиями п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае  неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей,если он имеет дисциплинарное взыскание. Таким образом, если план по торговле товаров не выполняется по причинам от Вас независящих, за это нельзя привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, а следовательно, и уволить.

Всего доброго!