Другое

Здравствуйте, помогите мне разобраться в... - вопрос №956540

Здравствуйте, помогите мне разобраться в сложившейся у меня ситуации. Я жила гражданским браком с парнем, родила от него ребенка, которому он дал свою фамилию и отчество, на данный момент я с ним уже год не проживаю и ребенком он не интересуется, а отказаться от ребенка он согласен. Как и где это можно сделать? Просто я собираюсь выйти замуж, а мойбудущий муж хочет удочерить мою дочь, ей 2 годика.

Ответы

Здравствуйте, Инна! Отказ от ребенка родителем в законе РФ не предусмотрен. Будет достаточным если отец даст согласние на удочерение ребенка в суде вашему будующему мужу. После этого все права и обязанности между ребенком и её отцом прекратятся. Так же можно будет заверить его согласие на удочерение ребенка у нотариуса, а в последствии предоставить согласие суд.