сосед - вопрос №96007

здравствуйте. я живу в четырех квартирном доме на втором этаже. через весь дом по нашей стороне проходит дымоход. отопление водяное и сейчас устанавливаем газ. угольные котлы находятся в подвале дома. у соседа этажом ниже в квартире к это му же дымоходу пристроен камин. сосед хочет убрать из своей квартиры дымоход вобще, из-за того что якобы когда я топлю котел частьдыма попадает к нему в квартиру. правомерны ли будут его действия если я не хочу отказываться от котла в подвале?

Ответы

Здравствуйте! Действия соседа не правомерны! Так как дымоход как и водопровод) является системой общего пользования и если к тому же дом был спроектирован с дымоходом то сделать перепланировку он не имет право! Если будет смонтированно общее газовое отпление всего дома.то дымоход все равно нужен!