Покупка-продажа жилья по ипотеке - вопрос №96022

Существует ли ограничение времени владения квартирой, для совершения продажи вторичного жилья по ипотеке?

Ответы

Собственно для продажи недвижимости, находящейся в вашей собственности, никаких временных ограничений нет. Как только получили свидетельство о гос. регистрации права собственности, сразу же можете и продавать. Ограничение, которое Вы, возможно, имеете ввиду применяется в отношении получения налогового вычета при продаже жилья. Если вы владели жильем мене 3-х лет, то при его продаже придется уплатить налог в резмере 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб.