Хабаровский край

Мой брат взял кредит и... - вопрос №961961

Мой брат взял кредит и оставил мой номер телефона мое имя и фамилию, Я ничего об этом не знала, нигде не расписывалась.Брат не платит, а меня банк достает звонками и угрожает весь долг повесить на меня.Законно ли их действия и какие могут быть последствия для меня?

Ответы

Перевести задолженность брата  на Вас Банк не имеет права. Данный подход используется специалистами по взысканию (коллекторами) для оказания на Вас давления, дабы побудить вашего брата произвести оплату задолженности. Письменно обратитесь в Банк с заявлением о прекращении Вам звонком, копию направьте в ЦБ РФ. Запомните номер, с которого производятся звонки и  перестаньте отвечать -поберегите нервы.