Здравствуйте Муж сутками играет в... - вопрос №962933

Здравствуйте. Муж сутками играет в танки… на меня ноль внимания, говорит «ну я же не где-то гуляю». Как мне кажется это уже сильная зависимость, приходя домой с работы сразу садится играть и так по 10-15 часов в день. Я уже устала ночью засыпать одна в пустой постели, об интиме речи и быть не может. Это игромания. Что делать? Как мнес жтим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Софья Вам муж видимо находится в состоянии стрессовой ситуации. Играя в игры мужчина пытается уйти от своих проблем таким образом он «забывается».  Естественно, вам он не уделяет должного внимания и самое обидное то, что он не понимает, что таким своим поведением он огорчает Вас. Как Вы себя ведете, когда он играет в игры? Если он действительно испытывает стресс, то чем больше Вы будете пытаться вытащить его из этого состояния, тем глубже он будет погружаться в себя или другими словами — в игру. Посторайтесь позволять ему играть,  хвалите его за успехи в игре, посидите сами рядом с ним, попытайтесь соблазнить его через какое-то время. Когда Вы примите его таким какой он есть на самом деле, он будет больше времени уделять Вам.

Подождите бить тревогу. Может быть причина в Вас? Зачастую многие садятся за игры из-за того, что им не хватает эмоций в реальной жизни, им скучно, однообразно и тем самым они приносят в свою жизнь драйв, положительные эмоции, даже стимул в жизни.

Я Вам сейчас распишу симптомы игромании. Вы тщательно изучите и сопоставьте со своим мужчиной.

К первым признакам развивающегося недуга относится большая вовлеченность в игру, сильное переживание ее.

Человек постоянно проигрывает ситуацию прошлой игры, и уже чувствует побуждение к новой. При этом игроман возбужден и испытывает постоянную тревогу.

В процессе игры, человек сильно затрудняется от нее оторваться. Как будто его держит неведомая сила. Тревожность нарастает по мере того как игроман заканчивает играть и ему нужно либо выполнить чью то просьбу, либо идти на работу и т.д.

Со временем появляется раздражительность во время выхода из игры.

Самое неприятное в этой ситуации, что игроман до последнего пытается скрыть свой истинный мотив занятостью игрой. Он придумает что угодно, но не сознается в своем влечении, даже если уже чувствует сам, что заболевает.

В последствие дела игромана становятся еще хуже. Он теряет семью (если жена не окончательно созависимая), детей, отношения с друзьями и товарищами, теряет работу. А его душевное состояние оставляет желать лучшего.

Все это может длиться до бесконечности, если во время не вмешаться.