Красноярский край

Здравствуйте! Могу ли я потребовать... - вопрос №964236

Здравствуйте! Могу ли я потребовать от собственника квартиры возмещения затрат на услуги ЖКХ? В квартире прожили 11 лет не в аренде.Хозяин квартиры собирался нам ее подарить, а потом резко передумал и собрался ее продавать.Никаких документов на квартиру мы не оформляли, просто жили и платили по счетам, как и положено.

Ответы

Елена. Вы меня конечно извините, но сами как считаете — справедливо и законно требовать возмещения уплаченных Вами за ЖКХ денег? Квартирой пользовались ведь Вы, а не собственник. Почему в таком случае оплаячивать должен он. Сами утверждаете, что квартира была не в аренде, значит Вы оплачивали только ЖКХ. Вы в итоге в выгоде. Потребовать, если совесть позволяет, возместить расходы по ЖКХ Вы можете, но даже если обратитесь в суд, наиболее вероятно проиграете, что будет вполне законно.