Рязанская область

Подскажите пожайлуста что мне делать... - вопрос №966424

Подскажите пожайлуста что мне делать я вчера покинула рабочее место на 1.5 часа раньше, у меня не было на это веских причин.Просто ушла.теперь начальник в письменом виде просит от меня объяснительную.Незнаю что писать и как правельно, подскажите мне пожайлуста.

Лучший ответ по мнению автора

Отсутствие работника без причин на рабочем месте 1,5 часов не является прогулом. Поэтому что бы вы не написали в объяснительной, уволить вас по соответствующим основаниям работодатель не сможет. Максимум выговор. Так же вы можете вообще отказаться от дачи объяснения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, если у Вас не было веских причин уходить с работы раньше, то начальник обоснованно требует объяснительную. Вам стоит изложить все, как есть, ну или придумать какие-нибудь веские причины. Уволить за прогул Вас не смогут, т.к. Вы отсутствовали менее 4-х часов, но могут теоретически вычесть из зарплаты.