Угрозы... - вопрос №96780

Здравствуйте, мне 13 лет но я выгляжу старше. Живу в небольшом посёлке. В последнее время мне страшно выйти на улицу. Бывшая подруга со своими новыми подругами угражают мне. Поводы придумывают сами и довольно глупые. Им по 16-17 лет, если я встречу их где нибудь они изобьют меня. Заступиться некому, т.к. их многие боятся. Подскажите что делать?

Ответы

Прежде всего поставьте в известность родителей, взрослых. Я думаю, что бояться не нужно, не такие уж крутые ваши противницы. А ещё, для пущего страха, загляните  в милицию и напишите заявления об угрозах. А их поставьте в известность, что если вдруг с вами что-то, пусть и не по их милости, то их сразу привлекут.  И помните, что в этой жизни нужно учиться постоять за себя. Поэтому побольше говорите об угрозах окружающим и вашим обидчицам станет несладко.

Добавлю

Нас с детства приучают сдерживать свои эмоции, равно и проявлять их.

Вот и эти Ваши недоброжелательницы на это и рассчитывают, что Вы будете терпеть и молчать, а они тем временем ещё больше будут нагнетать вокруг Вас обстановку, причём те, кто из них более трусливей потому, что сами этого очень бояться оказаться под давлением в такой ситуации.

Ну так вот, чем больше Вы будете создавать вокруг этого шума ( милиция, родители, учителя, одноклассники) причём не пугаясь прилюдно эмоционально храбро Вы свой страх затопчите, этот страх перейдёт к ним, по-скольку они изначально нечестны, слабы и трусливы в группке и Вы им будете это демонстрировать, у них будет всё меньше и меньше желания с Вами связываться. А Вы будете укреплять своё Я, свой потенциал и вытравите у себя жертву.

Я свою маленькую дочку (да, именно, дочку с 10лет) в своё время наставлял — никогда не бойся кулака, смолчишь, стерпишь себя возненавидишь, это намного гнетуще и разрушительно, чем, физическая боль (хотя, если будете эмоционально смело отстаивать своё достоинство до этого не дойдёт). Так дочка выросла и научилась отстаивать своё место под солнцем.

Укрепляйте свой Дух и Силу