Защита интересов в суде - вопрос №96857

Моя жена выступает истцом в гражданском деле в городском суде. Адвоката не нанимали. Могу ли я, ее муж, защищать ее интересы в ее присутствии (задавать вопросы ответчику, говорить от ее имени, обращаться к суду и т.п.), при том, что она тоже будет выступать? Знаю, что по доверенности могу выступать в суде в ее отсутствие. А как при ней? Она можетразволноваться, и тогда у нее могут возникнуть проблемы с голосом. Нужно ли обращаться к суду с письменным или устным ходатайством, если да, то на какие статьи какого кодекса ссылаться?

1 ответ

Ответы

Если вы будете представлять интересы вашей жены в ее присутствии, то ей достаточно перед процессом обратиться устно к суду с ходатайством: Прошу вас допустить в процесс моего представителя ХХХ. Эта достаточно распространенная практика и проблемм у вас не возникнет