Развод. - вопрос №97062

Добрый день. У нас с мужем идет бракоразводный процесс. Есть дочь 9 лет. На сегодняшний день я живу на съемной квартире, муж остался в служебной, которую получил как сотрудник милиции. В настоящее время он безработный. Мы все прописаны в служебной квартире. Своего жилья у меня пока нет, после развода планирую брать ипотеку. У мужа есть еще подаренная ему родителями квартира.Вопрос в том, может ли суд оставить нашего ребенка с отцом ввиду того, что своего жилья у меня нет. В исковом заявлении указано, что спора о детях нет, но я опасаюсь, что спор может возникнуть. Спасибо.

Ответы

Екатерина, судебная практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев дети остаются с матерями. А вопрос о жилье, не является при рассмотрении спора о детях определяющим.

Даже если спор о месте проживания детей возникнет, то как правило суды идут навстречу тому родителю, с кем реально проживает ребенок.

Удачи Вам.