Ярославская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам... - вопрос №970649

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам поступить. Мы забронировали ресторан на определенное число для проведения свадьбы.(Свадьба 5 июля, бронировали 8 января) За бронь мы заплатили 10000 руб. Нам выдали чек.Администратор нам сказал, что если мы передумаем, то может отказаться и все деньги нам вернут. Через месяц мы решили что свадьбу будем играть в другом ресторане (там лучше условия проведения) и приехализа денежкой которую оставляли. Администратор нам сказал, что деньги мы можем получить только через бухгалтерию, а мы приехали в субботу и бухгалтерия не работала. Также он сказал, что бухгалтерия работает до 16-00. Мы к ним приехали на неделе, с утра, пришли в бухгалтерию (как оказалось они 17-00 работают.), а там нам сказали, что деньги они не возвращают. Раз заплатили, значит заплатили. Администратора в это время на месте не было. С ним переговорить не смогли. Теперь не знаем что делать. Имеют ли они право не отдать нам эти деньги?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.32 Закона о правах потребителей, «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Следовательно вам следует направить письменную претензию в ресторан с уведомлением об отказе от услуги и с требованием возврата денег. В ответе  на вашу претензию ресторан должен будет обосновать свои фактические расходы связанные с исполнением обязательств по вашему заказу. В случае несогласия имеете право взыскать в судебном порядке.