Ханты-Мансийский автономный округ Югра

здравствуйте,меня интересует вопрос по приватизации... - вопрос №971294

здравствуйте, меня интересует вопрос по приватизации жилища. Дело в том, что в этом году мои родители приветизировали квартиру(котедж разделенный на двух владельцев). за приватизацию заплатили 40000р. нам дали документ, что квартира приватизированна, но никакой квитанции или чека за оплату мы не получили.Должны ли были нам выдать квитанцию за эту оплату?

Ответы

Здравствтуйте Ксения!

Квитанции конечно же должны были отдать.

Квитанцию на оплату гос.пошлины при приватизации выдают: муниципалитет, БТИ, кадастровые инженера, специалисты регистрационной службы ( последние еще и копию заверенную выдают при получении свидетельства).

Собственнники могут написать заявления в службы приватизации и получить заверенные копии. Вы можете сверить суммы оплаты.

Здравствуйте, Ксения.

Приватизация в России осуществляется бесплатно. 40000 Вы заплатили за какие-то другие действия, а может быть агентству, которое осуществляло приватизацию. Ищите концы денег до приватизации.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.