Московская область

Я инвалид 2 группы, член... - вопрос №971321

Я инвалид 2 группы, член ТСЖ, имею ли я право поставить свою инвалидную электрическую коляску-скутер на стоянке своего ТСЖ бесплатно? Правомерен ли отказ мне в его постановке председателем моего ТСЖ?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Если стоянка расположена на земле, принадлежащей Вашему многоквартирному дому, то ТСЖ не имеет право взимать с Вас какую-либо плату, т.к. эта земля принадлежит, в том числе, и Вам. А если земля под домом не оформлена — то она принадлежит муниципалитету и ТСЖ тем более не имеет взимать с Вас плату.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.