Кировская область

У моей мамы однокомнатная квартира... - вопрос №971659

У моей мамы однокомнатная квартира в частной собственности, в этой квартире прописаны она и я, ее дочь. Нужно будет ей писать завещание, чтобы оставить квартиру только мне или достаточно того что я здесь прописана? У мамы я одна дочь, но есть другие родственники (племянники). И если мама обменяет квартиру на другую, а завещание уже напишет на прежнюю квартиру, то достаточнопоправки адреса в завещании или нужно будет составлять новое завещание из-за смены адреса?

Ответы

Вы — наследник первой очереди и, поэтому племянники никаких прав, в случае если ко дню открытия наследства вы будете живы, на наследственное имущество за вашей мамой не имеют.

Добавлю, в завещании указывается-" все имущество принадлежащее мне на момент смерти" и ничего переделывать не нужно. Может не составлять завещание. Коллега прав.