Республика Башкортостан

В ноябре 2013 года купила... - вопрос №972344

В ноябре 2013 года купила квартиру  сейчас хочу продать. Будет ли продажа облагаться налогом?

Ответы

Налогом не облагается недвижимость, которая была в собственности более 3-х лет.
P.s не забудьте выбрать лучший ответ.

Будет. Но налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Поэтому налог в размере 13 процентов будет взиматься только с разницы между суммой продажи и суммой покупки.